Subasta 898T, Lote # 180
Juego de té. Inglaterra. Siglo XX. Elaborada en semiporcelana Carlton Ware. Modelo Vert Royale. Con esmalte dorado. Servicio para 6 personas. Consta de: tetera, azucarera, cremera y 6 tazas con 6 platos base. Presenta una taza restaurada, otra fisurada y desgaste. Dimensiones: 13.5 x 21 x 11 cm. (tetera). Piezas: 15 Estimado $ 1,500-2,500